В Москве пройдет пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады

Пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады пройдет в Москве с 15 апреля по 25 мая. Задания будут доступны только онлайн. В соревновании могут принять участие ученики столичных школ из 4-10 классов. Участие в пригласительном этапе позволит ребенку попробовать свои силы в разных предметах. Организаторы планируют предоставить возможность участникам, успешно выступившим на пригласительном школьном этапе, засчитать результат для приглашения на муниципальный этап Всероссийской олимпиады 2020/2021 учебного года.

Справка: Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам для учеников 4-11 классов. Состязания проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В этом году добавится пригласительный этап. Победители и призеры финала могут претендовать на льготы при поступлении в вузы.