2. Общая информация

Общая информация

Школа №1207 — общеобразовательная школа, в которой реализуются разнообразные и интересные программы предпрофильного, профильного,  предпрофессионального и дополнительного образования. Сегодня у нашей школы семь зданий, расположенных на юге Москвы.

История

Школа №1207 открыта в 1988 году и в начале нового тысячелетия получила статус школы с углублённым изучением иностранных языков. Упор на лингвистическое образование и языковое развитие обучающихся вскоре принес свои плоды. Школа № 1207 стала одной из самых известных в районе Орехово-Борисово Южное. Педагогическому составу удалось создать доступную образовательную среду, благодаря которой обучающиеся смогли максимально эффективно проявить свои навыки и способности в изучении иностранных языков.

С 2013/2014 учебного года Школа №1207 работает в режиме образовательного комплекса.