Дорогие ребята – воспитанники подготовительной группы дошкольного отделения школы и дошколята микрорайона!

Приглашаем вас совершить увлекательное путешествие в научную лабораторию вместе со своими будущими педагогами 9 НОЯБРЯ 9.40 - 12.20. Для формирования групп и организации пропускного режима необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке

21.10.19
16 и 17 октября прошли спортивные досуги в дошкольных отделениях "Мы любим играть" для младшего возраста и "Осенние развлечения" для старшего возраста.
04.10.19
Дорогие учителя! Дошкольные отделения поздравляют вас со Всемирным днем учителя! Высоко ценим щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу! Желаем крепчайшего здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда и всяческих удач в личной жизни! Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и жизнерадостность!
03.10.19
4 октября меню
23.09.19
21 сентября отмечался Международный день Мира.
14.06.19
Для многих лето с детства – это рисование мелками на асфальте. В наше время ничего не изменилось. Детей тянет рисовать мелками на асфальте. Большинство работ – картин на асфальте, получаются коллективными. Причем дети начинают рисовать каждый свой рисунок. Уже в процессе рисования, обсуждая между собой каждый свой рисунок, у детей интереснейшим способом получается один общий сюжет. Асфальт для них в этот момент становится большим полотном для их творчества, воображения которому нет конца. Это прекрасно, воображению детей нет предела. В процессе рисования они не только развивают свои творческие способности, но и развивают свою речь. Это очень важно. Разговаривая друг с другом, они развивают диалоговую речь. Договариваясь, обсуждая между собой рисунки, дети приобретают важнейшие коммуникативные навыки.
05.06.19
6 июня - Пушкинский день в дошкольном отделении! С Пушкиным в мир сказок и чудесной поэзии. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне. Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта. В гости к ребятам пришел Кот ученый из сказки «У лукоморья дуб зеленый». Вместе с котом ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».
07.02.17
ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ Уважаемые родители! Присоединяйтесь к масштабной Всероссийской акции по сбору пластиковых крышечек!