Открытый урок

Открытый урок по направлению «Мобильная робототехника» в рамках проекта «Юные мастера»

Политехническое отделение

16 декабря 2016 года на политехническом отделении ГБПОУ Колледж «Царицыно» в рамках проекта «Юные мастера» прошел открытый урок «Предмет «Технология»: новый формат» по направлению «Мобильная робототехника». Урок для обучающихся 7А и 7Б классов ГБОУ школы №1207 проводил преподаватель специальных дисциплин, наставник команды JuniorSkills, сертифицированный эксперт WorldSkills Ермоленко А.В. Методическое сопровождение урока - Дурина Е.А.

На открытом уроке присутствовали директор колледжа Седова Н.Н., директор школы № 1207 Родионов А.В., заместитель директора школы Горбенко В.А., заместитель директора колледжа Созонова С.В, руководитель политехнического отделения Сутормин Н.В., методисты ГМЦ ДОгМ Карабин А.С., Гришакова Н.В., представителm родительского комитета школы №1207 Ковалева О.В., сотрудники колледжа и учителя технологии общеобразовательных школ и гимназий из 9 административных округов города Москвы.

Открытый урок на тему «Разработка программы для робота. Выполнение задания по стандартам Juniorskills» прошел успешно. На учебном занятии обучающиеся показали свои знания и умения в создании программы для выполнения задач роботом на учебном поле при помощи стандартных блоков в среде Mindstorms Education и продемонстрировали созданные программы движения робота на учебном поле. В конце занятия каждый обучающийся получил грамоту для портфолио. Учебное занятие проходило в соответствии с требованиями стандарта Juniorskills.

На круглом столе «Профессиональная ориентация школьников в спектре стандартов WorldSkills: проблемы, опыт, перспективы» выступили Гришакова Н.В., Сутормин Н.В. и Созонова С.В., были подведены итоги урока, участники мероприятия задавали вопросы о проведении урока по новому стандарту и дали свою высокую оценку. В интервью для Интернет-телеканала «Московский образовательный» школьники с удовольствием рассказали как необычно и интересно проводятся уроки технологии в любимой школе совместно с колледжем.