Сетевое взаимодействие

ПРОВЕДЕНИЕ УРОКОВ «ТЕХНОЛОГИЯ» ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ НА ПРОФИЛЬНЫХ ПЛОЩАДКАХ КОЛЛЕДЖЕЙ МОСКВЫ

Какие возможности открываются перед школой при сотрудничестве с колледжем?

10 июня 2016 года между школой и колледжем был заключен Договор о сетевой форме реализации образовательных программ.

Одним из немногих предметов, который призван объединять получаемые предметныезнания на практике - это уроки тхнологии В рамках направления "Робототехника» реализуется модульное обучение из следующих блоков: реализуется модульное обучение из следующих блоков:

1. Мир компьютерной графики;
  2. Радиотехника;
  3. Транспортная логистика;
  4. Мир живых роботов.

В настоящее время в колледже обучается 70 школьников из 7-х классов ГБОУ Школа № 1207.

Для проведения уроков по направлению «Робототехника» в колледже имеется современное оборудование. При реализации образовательной программы Колледж использует необходимые ресурсы для обеспечения качества оказываемой образовательной услуги. По окончании обучения каждый наш школьник получит Сертификат, о том, что он прошел обучение и освоил компетенции по разным направлениям. При этом школа и колледж территориально близки друг от друга и составляют единое образовательное пространство, для нас это очень важно.

При проведении уроков технологии в колледже создаются условия для реализации инициативности, изобретательности, гибкости мышления, развитие инновационной творческой деятельности обучающихся и формирования информационной основы и получение персонального опыта, необходимого для определения направления своего дальнейшего образования, выбора будущей профессии в различных областях.

Использование объединенных кадровых и материальных ресурсов школы и колледжа способствует созданию качественно новых условий для профориентации столичных школьников, развития навыков и умений для жизни и труда.